Украинские синоптики рассказали населению о том, как будет меняться погода в дальнейшем

Накануне важного в Украине церковного праздника — православного Рождества, в отдельных регионах страны погода стала на порядок теплее, однако синоптики предупреждают украинцев о том, что расслабляться рано, и после праздника в Украину снова вернется настоящая зима, с сильными снегопадами и низкими температурами. Об этом свидетельствует информация с портала "Ventusky".

Сообщается, что возвращение снега украинцам стоит ожидать в ночь на девятое января. Снежить на территории Украины будет до первой половины 10 января. Так, утром 9 января осадки в виде снега ожидаются в северной и западной части нашей страны. Кроме того, в этот момент снег пройдет еще и в Кировоградской области.

Днем девятого января значительные снегопады переместятся на север, при этом захватывая часть западных областей, таких как Ровенская, Тернопольская, Житомирская и Винницкая области. К вечеру того же дня снегопады будут охватывать северные, центральные и южные области Украины.

Напомним, на фоне грядущих холодов украинцев может ожидать крайне неприятный сюрприз в виде отключения батарей посреди отопительного сезона. Дело в том, что НАК "Нафтогаз" согласился поставлять ТКЭ газ по ценам ниже рыночных, однако расчёты объемов сделал самостоятельно и неправильно, в результате чего у тепловиков получается дефицит голубого топлива, при котором они должны докупать его самостоятельно по рыночной цене. Представители ТКЭ грозятся, что если "Нафтогаз" не пересчитает объемы газа, то украинцы останутся без отопления.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали лучшую "зимнюю" кашу для здоровье.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, как узнать размер субсидий.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали самые сильные молитвы на Рождество.