В новогоднюю ночь не стало известного российского актера Михаила Бычкова. Звезда фильма "Кин-дза-дза!" умер в возрасте 71 года во сне.

Об этом рассказал сын покойной знаменитости одному из российских издательств, пишет "Обозреватель". Он встретил с отцом последний Новый год.

Михаил Бычков жили с супругой в соседнем подъезде с сыном, поэтому праздник отмечали все вместе.

Тело покойного актера обнаружила его жена Ольга Николаевна, которая сразу же вызвала карету скорой помощи. Однако медики, прибывшие по адресу, смогли только лишь констатировать смерть мужчины.

"Утром 1 января экипажем скорой помощи зафиксировано смерть 71-летнего пенсионера. Врачи определили естественную причину смерти. Покойный умер во сне", – говорится в докладе правоохранительных органов.

Фото: Обозреватель

По словам сына Бычкова, актер никогда не жаловался на плохое самочувствие. Более того, 3 января он должен был посетить стоматолога. Алкоголь на празднике он тоже не употреблял, а после боя курантов все отправились по домам.

Со своей супругой Михаил Бычков прожил 40 лет. Они воспитали двух сыновей. Актер застал четверых внуков.

При жизни он снялся в 50 фильмах, принял участие в 70 спектаклях, в 3 операх и 2 балетах. Среди фильмов с участием Бычкова была известная советская кинокартина "Кин-дза-дза!".

Михаил Бычков, фото: mirtesen

По словам сына актера, сохранилась только эта творческая работа. Большое число упоминаний о его участии в театральных шоу сгорело в архивах Союза театральных деятелей.

Ранее Hyser писал о том, что не стало звезды "Вишневого сада" и "Зойкиной квартиры".

Также Hyser сообщал о трауре на новогодней съемочной площадке Гарри Поттера.

Напомним, что не стало известного актера Быкова.