Эксперт рассказал о том, что может угрожать Украине в случае, если будут введены накопительные пенсии

В украинском правительстве уже на протяжении довольно долгого времени заявляют о том, что украинской пенсионной системе грозит неминуемый крах, если не будет создан новый уровень пенсионной системы — накопительные системы, средства в которую будут откладывать непосредственно украинцы и их работодатели. Однако не все разделяют энтузиазма чиновников по поводу пенсионной реформы. Бывший глава Министерства социальной политики Украины Андрей Ревва дал порталу "Факты" интервью, в котором рассказал об опасностях накопительных пенсий.

Так, по мнению Андрея Реввы на сегодняшний день в нашем государстве нет условий, которые позволили бы создать второй уровень пенсионной системы. В первую очередь отсутствие условий характеризуется тем, что в Пенсионном фонде Украины отсутствуют средства.

Ревва отметил, что его, как бывшего министра социальной политики, упрекают в том, что он не ввел накопительную систему пенсий раньше, однако он настаивает на том, что для этого не было соответствующих условий ни когда он занимал пост министра, ни сегодня. Проблему же дефицита финансов в Пенсионном фонде он объясняет провальных социально-экономических решений текущего правительства.

Бывший глава Минсоцполитики считает, что накопительные пенсии в Украине все же будут введены, поскольку обстоятельства толкают власть к очередной авантюре, последствия которой на себе ощутят уже дети и внуки сегодняшних украинцев.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам озвучили новые требования для выхода на пенсию.

Напомним, ранее сообщалось, что части украинских пенсионеров увеличат пенсии на 9%.

Также "Hyser" писал, что украинцам повысят пенсионные выплаты.