Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни на территории Украины произойдет значительное изменение погодных условий. В Украину возвращается снежная погода. Однако настоящая "зимняя сказка" прогнозируется в отдельных регионах нашей страны.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Согласно данным радара Ventusky, осадки в виде снега прогнозируются на территории Украины уже с завтрашней ночи 6 января.

По прогнозам синоптиков, осадки в виде дождя ожидаются в западных областях Украины. Однако, уже днем погода на западе изменится: вместо дождя прогнозируются осадки в виде снега. Снег будет идти в течение всего дня, а ближе к вечеру снегопад усилится.

Кроме этого, осадки в виде снега прогнозируются в северо-западных регионах нашей страны.

Ночью и утром 7 января синоптики предупреждают об усилении снегопадов. Снежить будет и в центральной части Украины. Помимо этого, осадки в виде снега ожидаются и в Харьковской области.

Снегопады на большей части территории Украины должны прекратиться ближе к полдню пятницы, 7 января. Снег начнет постепенно покидать территорию страны.

Синоптики Украинского гидрометцентра ранее заявили, что начало января будет теплым. Прогнозируются осадки в виде снега и дождя.

Погода на большей части территории Украине в первом месяце 2022 года ожидается близкой к климатической норме.

По словам синоптиков, средняя месячная температура прогнозируется на 2-3 градуса выше нормы. Такие показатели соответствует началу зимы. Они добавили, что такой температурные показатели могут продержаться всю зиму, но возможны и небольшие похолодания.

Согласно прогнозам, в зимний период приблизительно в 60% дней будет преобладать более аномально теплая погода. В остальные 40% дней погодные условия могут меняться.

В зимний период ожидаются потоки арктического холода из-за активности потока Эльниньо в Тихом океане.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются сильные морозы.

Наш портал писал, что синоптики предупреждают о плохих погодных условиях на Рождество.

Напомним, что украинцев предупреждают о сильных морозах на Рождество.