Синоптики предупредили украинцев о надвигающихся лютых морозах, которые придут на смену "плюсовой" температуре.

На метеорологическом сайте meteoprog.ua появился прогноз погоды до конца недели.

В среду, 5 января, температура воздуха в стране будет "плюсовых" значений. В ночное время ожидается от 0 до +5 градусов. В Карпатах и на Востоке страны -5...0. В дневное время +3...+8. Южные регионы и Прикарпатье ожидает более теплая погода - там столбики термометров покажут от +9 до +12 градусов Цельсия.

В четверг, 6 января, тепло станет отступать. Этому поспособствует перестройка атмосферных процессов и установление северо-западных ветров. Средняя температура по Украине составит 0…+5 градусов. На Юге и в Крыму будет теплее - +7…+12 градусов.

В Украину вернулась зима
В Украину вернулась зима
Зима, фото: социальные сети

В пятницу, 7 января, на Рождество будет холоднее. Средняя температура по стране составит -3...+2 градуса Цельсия. Местами ожидается небольшой снег. В Карпатах будет -7…-2 градус.

В субботу и в воскресенье, 8 – 9 января, на фоне антициклона и малооблачного неба прогнозируют морозную погоду без осадков. В ночное время суток температура воздуха составит -9…-4 градуса, днем -4…+1 градус Цельсия. В Карпатах ожидаются довольно сильные морозы -15...-10 градусов ночью и -7...-2 градуса днем.

Ранее Hyser писал о том, что по прогнозу синоптиков зима 2021-2022 в Украине будет теплее на 2-3, нежели предыдущие зимы.

Также Hyser сообщал, что водителям подсказали, как быстро и безопасно убрать лед со стекла.

Напомним о трех самых популярных ошибках при прогреве авто.