Украинцам сообщили об очередном подорожании. Стало известно, что на территории Украины выросли в цене биометрические паспорта.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Появилась информация, что уже с 1 января 2022 года на территории Украины подорожали биометрические паспорта. Точно такая же история касается ID-карт и зарубежных документов.

Государственная миграционная служба рассказала, что цены на эти документы поднял сам производитель паспортов, а именно госпредприятие Полиграфический комбинат «Украина». Этот Полиграфкомбинат повысил цены из-за того, что выросли цены на сырье и материалы для производства.

Очень важно отметить, что все украинцы, заплатившие за документы, о которых говорилось выше до 31.12.2021, однако не успели подать нужного заявления для оформления, то им придется сверху доплатить, так как начали действовать новые цены.

За обычное оформление паспорта (ID-карты) в течение 20 дней нужно будет заплатить 372 гривны – на 9 гривен больше, чем раньше.

Паспорт
Паспорт
Паспорт

Если оформлять паспорт в срочном порядке, то придется заплатить 498 гривен. В этом случае паспорт украинец сможет получить через 10 дней.

Если дело касается заграничного паспорта, то за него нужно будет заплатить 733 гривны, а ранее эта процедура стояла 694 гривны. Срок изготовления заграничного паспорта точно такой же, как и у обычного.

Для того, чтобы получить заграничный паспорт в течение 10 дней, то тут придется заплатить 1085 гривен (раннее 1046грн).

Нужно подметить, что цены повысились, но совсем не сильно. Однако если подумать, то абсолютно все услуги, продукты, техника и коммуналка подорожали, что говорит о том, что в Украине, как и во всех странах, процветает инфляция.

Напомним, что украинцам сообщили, кому повысили пенсии 1 января.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, сколько будут стоять автомобили в Украине с 2022 года.

Также портал "Hyser" писал, украинцам сообщили на сколько вырастут тарифы с 2022 года.