Появилась информация о приближении огромного астероида к Земли.

В частности, речь идет об астероиде 2014 YE15, который уже 6 января достигнет нашей планете. Длина космического камня составляет около 12,8 метров, что равняется длине автобуса. Соответствующей информацией на этот счет поделилась пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA), пишет "Апостроф".

К Земле летит огромный астероид, фото: YouTube

По их словам, астероид приблизится к Земле на расстоянии 4 600 000 миль от нашей планеты, а это где-то в 19 раз больше, чем расстояние между Землей и Луной, то есть 239 000 миль. Стоит отметить, что упомянутый астероид 2014 YE15 является частью группы, которая известна как астероиды Атона.

Эта группа астероидов вращаются вокруг Солнца между Землей и Меркурием.

Осталось несколько дней до столкновения Земли с астероидом, фото: YouTube

В NASA утверждают, что если астероид преодолевает примерно 4,6 миллиона миль и больше 150 метров, то он может быть потенциально опасным объектом. Однако на нынешнем расстоянии астероид 2014 YE15 не представляет угрозы для Земли.

Фото: Апостроф

К слову, астероиды — это небесные тела, которые в основном расположены между Марсом и Юпитером. Их очень много, целые миллионы. Астероиды движутся со средней скоростью 20 км/c относительно Солнца и, как правило, довольно медленно вращаются.

Время от времени астероиды падают на Землю и на другие планеты. При этом чем больше и тяжелее астероид, тем большую опасность он представляет.

Ранее "Hyser" писал о том, что жители Земли зафиксировали уникальное явление, которое войдет в историю.

Также наш портал сообщал, что к Земле приближается огромная комета.

Напоминаем, что мужчина, назвавший себя космическим странником, рассказал об атаке на нашу планету.