Всем жителям Украины сообщили очень удивительную информацию. Стало известно, что «Укрзализныця» запустила двухэтажный поезд Skoda по маршруту Киев – Львов.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Дело»

Украинцам сообщили о том, что 30 декабря состоялся первый рейс двухэтажного электропоезда Skoda по маршруту №747 Киев — Львов.

«Укрзализныця» заявила о том, что этот поезд выехал из Киева в 16:41 и прибыл во Львов 00:45.

Кроме этого, по своему пути данный двухэтажный поезд совершал остановки на станциях в Виннице, Хмельницком, Тернополе и еще двух городах.

Skoda
Skoda

Электропоезд чешского производства Skoda был произведен еще в 2012 году, он имеет 6 вагонов.

Важно отметить, что в Киеве на электровагоноремонтном заводе этот двухэтажный поезд прошел ремонтные работы. В результате этого ремонта поезд Skoda был полностью обновлен.

Также есть очень интересная информация, которая говорит о том, что внутри поезда есть все удобства для комфортного перемещения. В вагонах можно найти розетки с USB для каждого пассажира, панельные столики, места для людей с инвалидностью, держатели для велосипедов, системы видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, пожарную сигнализацию и вакуумные туалеты.

Skoda
Skoda

Это еще не все новости, которые касаются Укрзализныци. Есть информация о том, что было построено новую пассажирскую платформу, которая расположена в Василькове. Именно туда будут прибывать пригородные поезда из столицы Украины.

Skoda
Skoda

Нужно поделиться еще одной позитивной информацией – Укрзализныця купит 80 электропоездов и 20 поездов переменного тока для новых маршрутов по Украине.

Напомним, что в сети сообщили о том, что Укрзализныця попала в очередной скандал из-за купе с бонусами.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что загорелся вагон с людьми внутри.

Также портал "Hyser" писал, в честь Нового года, Укрзализныця сообщила о нововведениях.