Украинцев опечалили трагичным известием с Донбасса.

В тот день, когда вся страна праздновала Новый год, огонь на Донбасса не утихал. Таким образом, стало известно, что обстрелы со стороны российских боевиков продолжались даже в праздник, 31 декабря. Об этом сообщает Telegram-канал "Информ онлайн".

На Донбассе обострение и потери среди украинских войск, фото: YouTube

В этот раз обстрелы привели к гибели одного украинского бойца. Уточняется, что было получено им ранения, несовместимое с жизнью. В целом в тот день было зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

Так, стреляли в Донецкой области неподалёку от Травневого из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Авдеевки в ходе обстрелов боевики использовали стрелковое оружия. В стороне Водяного Донецкой области тоже были слышны выстрелы из того же оружия.

Траур в Украине по случаю гибели украинского бойца на Донбассе, фото: Украинская правда

1 января в этой местности также стреляли оккупанты из противотанковых гранатомётов. В направлении Широкино российские боевики задействовали автоматическое и противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулемёты. Вблизи Новолуганского стреляли из гранатомётов и стрелкового оружия.

К слову, ранее глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров говорил о том, что если "Киев начнет совершать какие-либо военные провокации против Донбасса", то "адекватный ответ" Москвы не заставит себя долго ждать.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Владимира Путина объяснили, как и на каких условиях будут вторгаться в Украину.

Также наш портал сообщал, что боевики на Донбассе ранили украинского военного. Судя по всему, ни о каком перемирии речь не идет.

Напоминаем, что у украинских границ, говорят, улучшается ситуация с российскими военными. Но так ли это, на самом деле.