Свадьба - это всегда приятное и праздничное торжество, на котором все счастливы и строят далеко идущие планы на жизнь. Однако не всегда все пары остаются вместе до конца, а число разводов увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии.

Если обратиться к мудрости предков, то можно подобрать такое время для брака, которое благоприятно скажется на жизнь молодоженов, если они, конечно, верят в приметы, пишет "Униан".

Несмотря на то, что большая часть свадебных суеверий и запретов не имеют научного обоснования, соблюдать их гораздо спокойнее.

Итак, наступивший, 2022 год, считается годом вдовы и вдовца. Так как 2020 год был високосным, то два года после него называют годами вдовы или вдовца. Бытует мнение, что такой брак обязательно будет сопровождаться ссорами и закончится разводом.

Брак
Брак
Брак, фото: социальные сети

Год вдовы также считается трудным и несчастливым для брака, особенно для женщин. Год вдовца, по народным представлениям, опасен для мужчин – они могут потерять супругу.

2022 год называют годом вдовца.

Согласно статистическим данным ЗАГСов, число разводов в Украине не зависит от года, однако если вы суеверны, то дату свадьбы лучше выбрать исходя из народных поверий. Следующий, 2023 год, будет удачным годом для свадебных торжеств.

Что касается года текущего, то "Униан" сделал подборку наиболее благоприятных дат для женитьбы.

Инфографика, фото: Униан

Ранее Hyser писал о том, как выглядят жены самых богатых мужчин в мире.

Также Hyser сообщал, что Павел Воля показал, как и где шикарно отгулял свадьбу.

Напомним, что Вера Брежнева похвасталась романтикой с Меладзе.