Сергей Лавров заявил, что Россия будет предоставлять "адекватный" ответ на военные провокации

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в случае, если "Киев начнет совершать какие-либо военные провокации против Донбасса", то Москва обеспечит на это "адекватный ответ". Об этом он заявил во время дачи интервью информационному порталу "РИА Новости".

По словам российского дипломата, западные партнеры Украины, якобы, поддерживают милитаристические настроения украинского правительства, в результате чего оно может воспринять такую поддержку как "разрешение на проведение силовой операции".

В то же время он заявил, что на "любые возможные военные провокации Киева против Донбасса" Россия "даст адекватный ответ".

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что по последним опросам более половины украинских граждан готовы защищать свою родину, в числе которых 35% готовы защищать Украину с оружием.

В связи с этим, заявляет Данилов, одной из приоритетных задач украинского правительства является обеспечение оружием украинцев, которые готовы защищать Украину в случае нападения. Глава СНБО отметил, что людям важно понимать, что во время возникновений угроз для нашего государства, все объединяются несмотря на различия по политическим или каким бы то ни было другим мотивам.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что у Путина объяснили, как будут вторгаться в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе был ранен украинский военный.

Также "Hyser" писал, что ситуация с российскими войсками на украинской границе начала улучшаться.