Мобильный оператор "Киевстар" поделился своим прогрессом по расширению покрытия по Украине

"Киевстар" — одна из крупнейших в Украине компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги. К концу 2021 года компания расширила свое покрытие еще в семи областях страны, а также включил технологию 4G-интернета на еще 26 базовых станциях. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

Так, благодаря проделанной "Киевстаром" работе доступ к быстрому мобильному получило 49 населенных пунктов, в которых проживает порядка 25 тысяч людей. Это, в частности, жители Винницкой, Харьковской, Черкасской, Киевской и Донецкой областей. Стоит отметить, что на сегодняшний день мобильный интернет от "Киевстара" доступен на территории 16 тысяч населенных пунктов Украины.

В компании отмечают, что "Киевстар" завершил текущий год с высокими показателями охвата Украины 4G-связью, так что уже более 90% украинцев имеют доступ к новым мобильным технологиям.

В дальнейшем в "Киевстаре" планируют продолжить строительство новых сетей и уделить внимание 4G-покрытию на автомобильных дорог. Для того, чтобы реализовать этот проект оператор уже инвестировал финансы в строительство 33 новых базовых станций и переоборудование еще 50 базовых станций.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Lifecell обрадовал клиентов, которые перешли от других операторов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о том, что интернет скоро подорожает.

Также "Hyser" писал, что "Киевстар" предупредил клиентов о подорожании тарифов.