Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что в Украине больше не планируется введение тотальных локдаунов.

Во время заседания правительства он сказал, что бизнес сможет работать в "красных" зонах карантина при условии 100% вакцинации работников, пишет "РБК-Украина".

"Благодаря запуску бесплатной вакцинации мы больше не планируем вводить тотальные локдауны. Бизнес может работать даже в "красных" зонах если его работники вакцинированы на 100%", - сказал Шмыгаль.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: kmu.gov.ua

Отметим, что с четверга, 30 декабря, Волынская и Запорожская области выходят из "красной" зоны карантина. Это последние регионы, которые находятся в самых жестких ограничениях.

"По результатам Государственная комиссия решила установить с 00:00 минут 30 декабря "желтый" уровень эпидемической опасности на территории Волынской и Запорожской областях", - говорится в сообщении Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Так, теперь все регионы страны будут находиться в "желтой" области.

Инфографика, фото: РБК-Украина

При наличии "желтого" или "зеленого" сертификатов у работников и посетителей учреждений вышеперечисленные ограничения не действуют. Также подойдет международное свидетельство о вакцинации, иностранный COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о выздоровлении от COVID-19.

Напомним, что адаптивный карантин в Украине правительство продлило до 31 марта 2022 года.

Ранее Hyser писал о том, что штамм "Омикрон" добрался до Киева.

Также Hyser сообщал, как пройдет Новый год в детсадах и школах.

Напомним, что стало известно о выдаче "живых" карточек деньгами.