В Министерстве цифровой трансформации заявили о начале бета-теста новой функции

Украина за последние несколько лет проделала большую работу для того, чтобы стать цифровым государством. В Министерстве цифровой трансформации заявляют о том, что функционал государственного приложения "Дия" пополнится еще одной возможностью. Об этом в своем Telegram-канале заявил вице-премьер Украины и глава ведомства Михаил Федоров.

Сообщается, что в государственном приложении "Дия" началось тестирование новой функции, которая позволит передавать украинцам уведомления о судебных заседаниях, в которых они должны будут принять участие.

Глава Минцифры объяснил, что появление данного нововведения позволит убедиться в том, что украинцы не пропустят важные судебные заседания, на которых они должны присутствовать. Ранее суд присылал уведомления подобного рода с помощью обычной помощи. Известно также, что уведомления о судебном заседании будут приходить заранее вне зависимости от того, выступает лицо в суде ответчиком или истцом.

Другим важным моментом является то, что воспользоваться новой функцией приложения украинцы смогут даже без необходимости обновлять программу. Для этого всего лишь понадобится в настройках включить опцию "Разрешить сообщения".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, что часть украинцев заставят вернуть субсидии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали о том, какие банки могут выплатить "ковидную" тысячу.

Также "Hyser" писал, что в Украине изменилась процедура изменения прописки.