В Киеве в ТРЦ River Mall в срочном порядке прошла эвакуация людей и сотрудников.

Известно, что произошло это по техническим причинам, но по каким именно, не уточняется. Эвакуация проходила по правилам, в торгово-развлекательный центр прибыли кареты "скорой" и пожарные. Кроме того, на месте работали правоохранители. Об этом пишет "РБК-Украина".

В результате данного инцидента образовалось столпотворения людей около ТРЦ. Примечательно, что в местах большого скопления людей определенную опасность представляет паника, беспорядок в передвижении и давка в местах выходов из помещения. По фото видно, что в этот раз эвакуация вроде как прошла спокойно.

Как проходила эвакуация в торговом центре, фото: РБК-Украина

фото: РБК-Украина

фото: РБК-Украина

фото: РБК-Украина

К слову, как правило, эвакуация происходит с целью защитить от опасностей, которые возникают в результате ведения военных действий, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В отдельных ситуациях могут быть и другие причины, такие как, к примеру, длительное радиоактивное загрязнение местности.

Однако в данном случае речь идет именно о технических причинах эвакуации, поэтому не исключено, что эвакуация была организована даже в профилактических целях. Кроме того, мог быть звонок о минировании. Зачастую такие звонки ложные, но правоохранительные органы обязаны проверить все и организовать эвакуацию людей ради их же безопасности.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Бурштынской ТЭС произошел мощный взрыв.

Также наш портал сообщал, что в России подросток взорвал женский монастырь. Есть фото и видео с места происшествия.

Напоминаем, что во Львове в храме случился жуткий пожар, в результате которого было несколько пострадавших.