Появилась информация относительно перемещения российских военных подальше от украинских границ.

В частности, об отводе части военнослужащих от границ с Украиной, заявили в Российской Федерации. Причиной тому стало завершение "полевых занятий" Южного военного округа в Ростове-на-Дону, о чем сообщила их пресс-служба. Об этом пишет "Апостроф".

У украинских границ улучшается ситуация с российскими военными, фото: РБК-Украина

Таким образом, 10 тысяч российских военных покинут свое постоянное место дислокации. Уточняется, что все они принимали участие в занятиях, которые в течение месяца проходили в полевых условиях в нескольких регионах, в том числе и граничащих с Украиной.

Тренировки были организованы на полигонах Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского, Краснодарского краев, Северного Кавказа, военных базах РФ в Армении, оккупированном Крыму, Абхазии, а также Южной Осетии. По итогу батальонные тактические и тактические группы родов войск всех соединений и воинских частей Юго-Восточной Азии прошли подготовку на ротационной основе по модульной системе.

Это значит, что, во всяком случае части российских военных больше нет необходимости оставаться у границ Украины, поскольку их занятия завершены.

Фото: Информатор Киев

К слову, секретарь СНБО Алексей Данилов говорил ранее о том, что Украина готова идти на компромиссы с Россией и договариваться, лишь бы остановить войну на Донбассе. Однако добавил, что уступать свои территории наша страна не собирается и намерена отстаивать их до последнего.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцы будут защищать свою землю при любых обстоятельствах.

Также наш портал сообщал, что в Киеве будут выть сирены из-за угрозы вторжения России.

Напоминаем, что эксперт назвал первоочередные цели Кремля в случае начала вторжения.