Главнокомандующий ВСУ дал комментарий по поводу приказа Минобороны №313

Не так давно в Министерстве обороны Украины приказ №313, по которому женщин начнут ставить на военный учет. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный дал комментарий касательно этого приказа, передает информационный портал "Интерфакс-Украина".

В своем заявлении Залужный объяснил, что у Министерства обороны возникла необходимость в существовании такого документа, который позволили бы военным рассматривать женщин, которые могли бы оказать помощь при защите государства. В связи с этим появился приказ, который учитывает более сотни различных специальностей.

Главнокомандующий поспешил успокоить украинок и объяснил, что он полностью поддерживает гендерное равенство, а также заявил, что никому в срочном порядке бежать в военкомат и занимать там очередь не потребуется. По его словам, процесс постановки женщин на военный учет будет проходить планомерно и постепенно.

Напомним, что недавно в сети появился приказ Министерства обороны от 11 октября текущего года, который издан в соответствии с изменениями в законе о воинской повинности и военной службе.

В данном документе обозначен список специальностей, которые родственны определенным военно-учетным специальностям, в связи с чем женщины этих профессий должны стать на учет военнообязанных

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в США заявили о том что РФ серьезно рассматривает нападение на Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что возле украинской границы "зашевелились" российские войска.

Также "Hyser" писал, что в СНБО рассказали о том, что поможет победить Россию в случае нападения.