В пятницу, 17 декабря, на одной из верфей Санкт-Петербурга произошло возгорание

В "Северной верфи", расположенной в Санкт-Петербурге, находился новый российский корабль за 30 миллиардов рублей — "Проворный". В пятницу, 17 декабря, на корабле произошло возгорание, в результате чего пламя сильно повредило судно. Об этом сообщает Telegram-канал "Военный Осведомитель".

В сети появились многочисленные фотографии и видеозаписи, на которых запечатлено, как горел корвет "Проворный". В СМИ сообщают, что площадь возгорания достигла 800 квадратных метрах. На снимках и видео видно, что сильнее всего от огня пострадала верхняя палуба и возвышающаяся над ней конструкция. Для тушения пожара было привлечено большое количество спасателей. Пожару был присвоен четвертый из пяти возможных рангов.

Предполагается, что пожар на корабле мог возникнуть из-за несоблюдения техники безопасности при проведении работ. Известно, что российские следователи уже завели уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Корвет проекта 20385 "Проворный" был заложен летом 2013 года и спущен на воду только к началу осени 2019 года. Корабль от полного уничтожения спасла противопожарная изоляция, так что корпус практически не пострадал. В "Северной верфи" уже заявили о том, что корвет получит новую надстройку.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что российской войска начали передвигаться около украинской границы.

Напомним, ранее сообщалось, что в США бьют тревогу касательно нападения России на Украину.

Также "Hyser" писал, что в России самолет врезался в поливальную машину.