Из-за того, что Российская Федерация продолжает себя агрессивно вести и стягивает свои войска к границам, на территории Украины идут обсуждения и подготовка и разнообразному исходу событий. Стало известно, что один украинский чиновник сделал очень интересное обращение к украинцам в социальной сети.

Соответствующую публикацию секретарь СНБО Алексей Данилов обнародовал на своей официальной странице в Facebook.

Алексей Данилов обратился к жителям Украины и сообщил, что в случае вторжения России в Украину, украинским гражданам нужно быть готовым к тому, чтобы взять оружие в руки.

Пост Алексея Данилова
Пост Алексея Данилова

«Украинское оружие должно быть хорошо смазано и всегда готово! Именно поэтому на выходных вместе с Министром обороны Алексеем Резниковым посетили компанию, которая производит столь необходимое нам оружие. И хочу сказать, что ничто так не радует глаз и не успокаивает, как новые винтовки UAR-15, снайперские винтовки UAR-10, UAR-10M или UBR-008 отечественного производства. И, кстати, винтовка UAR-10 официально принята на вооружение вооруженных сил Украины. А так, чтобы винтовок у нас в "время Х" хватило для встречи всех «зеленых» и прочего толка человечков, стимулирование частной предпринимательской инициативы является одним из важных приоритетов реформы украинского ОПК. Между тем, как свидетельствуют социологические исследования, почти половина жителей Украины в случае угрозы вторжения готовы бороться с врагами с оружием в руках. А значит, этого оружия должно быть и будет достаточно! PS И конечно, всех с праздником Святого Николая!», - подписал публикацию секретарь СНБО.

Алексей Данилов
Алексей Данилов

Украинцы не стали молчать и написали немало комментариев под постом Алексея Данилова, чтобы выразить свое мнение.

Оружие
Оружие

«А патрони самі виготовляємо, чи закуповуємо за кордоном?», «Гарна зброя має бути на захисті країни», «Навзаєм!», «Супер», «Гарна зброя!)», «Підтримую! Нам би ще побільше воєнних роботів та ракет....», «Повторю питання про виготовлення власних боєприпасів. Як так сталося, що одна з самих великих краін Європи, яка є постійним об’єктом гибрідноі, а останні вісім років - неприкритої військовоі агресії, так і не спромоглася відновити власне виробництво патронів, не налагодила випуск життєво необхідних для оборони снарядів та мін?», - пишут отзывы юзеры соцсети.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что Алексей Данилов сообщил о том, что в Украине могут ввести военное положение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Алексей Данилов рассказал о секретном оружии Украины.