Украинцам в срочном порядке сообщили очень неприятную новость, которая касается повышения цен на коммунальные услуги. Стало известно, что в Кабинете министров Украины внезапно изменили прогнозы цен на коммунальные тарифы.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Есть информация о том, что ранее, украинские чиновники давали обещание о том, что тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться на протяжении всего отопительного сезона 2021-2022 года. Однако Министерство экономики дает не очень благоприятный прогноз на цены за коммунальные услуги на 2022 год.

Стоит отметить, что немного раньше, эксперты говорили о том, что коммуналка может значительно вырасти. Однако министерство придерживается мнения, что этого может и не случится.

Коммуналка
Коммуналка

Как сообщает Министерство экономики Украины, рост цен на отопление составит около 6%, цена на воду вырастет на 11%, ну а лидером, как всегда, окажется газ – 13%. Стоит отметить, что погрешность в прогнозах может составлять ±3%.

Единственное, что может порадовать украинцев это то, что цены на электроэнергию останутся прежними.

Кроме этого, нужно сообщить о том, что эксперты придерживаются иного мнения. Они считают, что уже в следующем году цены на коммунальные услуги будут значительно выше: газ вырастет на 20%, отопление – на 16%, а на электроэнергию цены возрастут на 17,5%.

Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube
Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube
Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube

Важно подчеркнуть, что Министерство экономики Украины заявляет, что украинская власть всеми силами пытается сдерживать рост цен на коммунальные услуги. Однако на действиях это выглядит немного иначе.

Напомним, что украинцам рассказали, как коммунальным должникам получить субсидию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионерам сообщили о новых пенсионных выплатах.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о резком взлете цен на квартиры.