В финансовом учреждении теперь принимают не только документы в приложении, но и цифровые копии

Не так давно в правительстве решили мотивировать украинцев делать прививки наградой в тысячу гривен. Государственный банк "Ощадбанк" также присоединяется к программе и к приложению "Дія", благодаря которому можно пройти идентификацию и верификацию. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

Сообщается, что теперь идентификация и верификация клиентов банка будет осуществляться для открытия и обслуживания депозитных и текущих счетов, а также для аренды индивидуальных сейфов, приема платежей, обмена иностранных валют и продажи банковских металлов и нумизматической продукции. Весь описанные выше функционал доступен во всех отделениях "Ощадбанка"", достаточно воспользоваться е-паспортом гражданина или паспортом для выезда за границу.

Для того, чтобы пройти идентификацию нужно сообщить штрих-кож электронного документа. Теперь банк принимает документы не только в приложении "Дія", но и цифровые копии, то есть копией паспорта, например, можно поделиться бесконтактно. Помимо этого, будет присутствовать метка о том, когда и кому была представлена копия.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "Ощадбанк" предупредил украинцев о нововведении.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" и "Ощадбанк" будут продавать.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, что нужно знать об оформлении "Карты киевлянина".