Александр Донской, который ранее занимал пост мэра Архангельска, озвучил предложение о переименовании города в Путинград. Если предложение одобрят, то город будет носить имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом сообщает Главком.

Бывший градоначальник на своей странице в социальной сети Instagram написал о том, что каждый гражданин может поучаствовать в конкурсе и предложить свой вариант нового городского герба. Победитель конкурса получит 10 тысяч рублей.

Также в описании аккаунта в Instagram у бывшего главы города уже добавлена надпись: «Путтинграду быть!».

Донской также рассказал о Грозном. Там еще с 2008 года было принято решение о переименовании центральной улицы в проспект имени Владимира Путина. Но добавил, что пока там только улица носит имя президента России, но город еще не переименовывали в его честь.

«Размышляя о новом гербе города Архангельска, я решил, что необходимо изменить название города на более милое название - Ангельск, или более стабильное – Путинград. Как вам такая идея?», – написал Донской на своей странице в соцсети.

По его словам, россияне активно комментирую его предложение. Он добавил, что в комментариях большое количество одобрительных отзывов о переименовании города в Путинград.

Чиновник уверен, что именно сейчас самое лучшее время для нововведений, так как граждане уже устали от пандемии коронавируса. Он считает, что такие изменения придадут людям новый импульс, надежду и ощущение радости.

Но на переименовании Архангельска Донской не остановился. Чиновник выступил с критикой касательно нынешнего герба города Архангельска. Он отметил, что на сегодняшний день Архангельск - единственный город в мире, на гербе которого изображен черт.

По его словам, настало время «изгнать» черта, который «то ли повержен, то ли отдыхает» на городском гербе.

Александр Донской занимал должность мэра Архангельск с 2005 по 2008 год.

Ранее "Hyser" сообщал, что президент Соединенных Штатов Джо Байден приготовил «сюрприз» для президента Российской Федерации Владимира Путина.

Наш портал писал, что Украина оригинально потроллила Россию в популярной социальной сети.