Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха по всей территории страны уже со среды, 10 декабря. В некоторых областях ожидается до +12...+15 градусов.

По словам синоптика Украинского гидрометцентра Александры Хала, оттепель, которая придет в страну, спровоцирует гололедицу, пишет "Обозреватель". По этой причине и водителям, и пешеходам следует быть предельно осторожными на дорогах.

"Преимущественно будет облачно, влажно. Скорее всего, солнечных прояснений будет немного", – охарактеризовала грядущую погоду Хала.

Также синоптик прогнозирует достаточно большое количество осадков в виде дождя. В четверг ночью ожидается мороз, который подморозит так, что в пятницу с утра нужно быть предельно осторожными на улице.

Водителям Хала советует передвигаться с осторожностью, а пешеходам обувь по возможности не скользящую и удобную обувь.

По прогнозу Укргидрометцентра в четверг, 9 декабря, дождливо будет только на Востоке. В дневное время температура воздуха составит +7 градусов, а ночью опустится до +4.

В южных регионах ожидается до +9 днем. А на Западе похолодает до -9 ночью.

Прогноз погоды на 9 декабря, фото: Укргидрометцентр

В пятницу, 10 декабря, в западной части страны пройдет снег и дождь. Температуры ожидается около 0 градусов. На остальной территории осадки не прогнозируются.

В центральных и восточных регионах температура днем поднимется до +7 градусов, на Севере +5 градусов, на Юге +15 градусов.

Прогноз погоды на 10 декабря, фото: Укргидрометцентр

Ранее Hyser писал о том, что стало известно, какой зима будет в Украине и чего ждать на праздники.

Также Hyser сообщал, что водителей предупредили о туманах и гололеде.

Напомним, что синоптики предупредили о весенней погоде.