Украинцам рассказали о нововведении в государственном приложении

Государственное приложение "Дія" продолжает наполняться различными государственными услугами, которые теперь можно получать не выходя из дома, в режиме онлайн. Так, недавно приложение пополнилось несколькими новыми услугами, в числе которых и услуга, которая понадобится большому количеству украинцев — оформление справки о доходах. Данный документ может понадобиться при обращении о назначении субсидии. Об этом сообщает официальный YouTube-канал государственного портала "Дія".

Сообщается, что для того, чтобы воспользоваться нововведение в первую очередь необходимо зайти на портал "Дія" или в его мобильное приложении и авторизоваться там. Далее необходимо в меню выбрать кнопку "Услуги", затем "Пенсии, льготы и помощь", а в следующем открывшемся окне — "Справка о доходах пенсионера".

Если в личных данных в профилях есть какая-то ошибка, ее можно исправить и нажать "Далее". После этого нужно выбрать временной период за который нужна справка, после чего нужно нажать кнопку "Готово".

После этого нужно будет подождать некоторое время, пока будет формироваться справка. После того, как справка о доходах пенсионера будет сформирована, на электронную почту придет соответствующее письмо-уведомление. Скачать документ можно будет в личном кабинете на государственном портале, зайдя в раздел "Услуги" — "Полученные документы". Документ состоит из PDF-файла и электронной подписи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о том, как их выплаты будут меняться следующие три года.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, что делать если не хватает пенсионного стажа.

Также "Hyser" писал, что стало известно какие пенсионеры могут жить на широкую ногу.