В Америки начали опасаться нападения России на Украину и начали прорабатывать планы действий

В последнее время от американских спецслужб поступали сообщения о том, что Российская Федерация готовится осуществить полномасштабное военное наступление на территорию Украины, что вызвало беспокойство как в Киеве, так и в Вашингтоне. В последнем, помимо всего прочего, начали обсуждать способы эвакуации американских граждан из Украины в случае "непредвиденных обстоятельств" на фоне угрозы со стороны РФ. Об этом сообщает информационный портал "CNN".

Сообщается, что в Пентагоне начали планирование действий на случай непредвиденных обстоятельств в Украине, под которыми подразумевается нападение Российской Федерации на Украину. В США отмечают, что пока что непонятно, утвердил ли Путин решение о вторжении в Украину, хотя на ее границе уже находится достаточно сил, оборудования и запасов, чтобы начать атаку.

Пока что в американской администрации не видят необходимости в эвакуации американских граждан с территории Украины, однако обсуждения ведутся, и они являются частью планирования в случае резкого ухудшения ситуации с безопасность.

Некоторые официальные лица заявляют, что подобные планы разрабатывать начали после массовой эвакуации США из Афганистана, которая была раскритикована за плохое планирование после того, как появились изображения происходящего в аэропорту Кабула.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Америка пообещала Украине помощь в случае нападения РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Джозеф Байден заявил, что у него есть интересные предложения для Владимира Путина.

Также "Hyser" писал, что Беларусь обвиняет Украину во вторжении в ее воздушное пространство.