Однако в последние лет 20 снег в Новый год – это рандомное явление, которого не ждешь, но пытаешь верить и предугадать. Пока синоптики не могут дать точный ответ, будет ли снег в новогоднюю ночь, можно только предполагать, руководствуясь данными о погодных явлениях, о которых уже есть точная информация.

Подробнее об этом информирует Главред.

По информации издания, весь декабрь будет ожидаться совершенно не зимняя погода, а скорее оттепель, которая характерна концу марта. Днем в большей части регионов прогнозируется плюсовая температура, а ночью изредка будет наблюдаться понижение температуры на несколько градусов, что в принципе, на самой погоде не сильно отразится. Только в Карпатах и ближайших регионах днем температура может опускаться ниже ноля, а ночью даже будет достигать -10 градусов.

В период праздника Святого Николая Чудотворца, а это 19 декабря, в Украине немного будет мороз. Однако он задержится всего на несколько дней и существенно не изменит общую погодную картину.

И к самому Нового году снова потеплеет. Опять же, местами возможны зимние заморозки.

Все это свидетельствует о том, что снега, скорее всего, в Новый год не видать ни в одном регионе Украины. Если и будет пролетать, то мокрый снег, который быстро растает, превратив улицы городов в месиво грязи и луж. Но вот уже на Рождество и Крещение Господне ожидается хороший снег, который и весь февраль будет радовать детишек и взрослых.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, когда закончится первая волна снегопадов в стране.

Напоминаем, что в Украину идут мощные циклоны, которые негативно скажутся на погоде.

Также портал Hyser информировал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая зима со стойкими морозами.