В сети появились новые подробности амбициозного проекта Владимира Зеленского

Не так давно глава государства предложил законопроект, которым в Украине будут введены так называемые экономические паспорта, которые помогут грядущим поколениям. Законопроект президента отправили на рассмотрение в Верховную Раду. В Офисе президента рассказали о том, на что будущие украинцы смогут тратить свои накопления.

Так, законопроектом предлагается создание специальных фондов, из которых будущие поколения будут получать взносы от государства, пока им не исполнится 18 лет. В ОП заявляют, что целью фонда является накопление государственных взносов в пользу его участников с дальнейшими инвестициями активов и осуществлением выплат его участникам.

Активы фонда будут формироваться из бюджетных средств, полученных от ренты за пользование недрами для добычи имеющихся там полезных ископаемых, а также от инвестиционного дохода от размещения и инвестирования средств участников фонда.

Государственные взносы будут делаться на каждого участника фонда до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет. После этого он может потратить накопленные деньги на одну из следующих целей, таких как обучение в украинских ВУЗах, покупка собственного жилья в Украине, перевод своих средств на счет в системе негосударственного пенсионного обеспечения или лечение.

Помимо этого, Зеленский подал целый ряд законопроектов в Верховную Раду, которую будут регулировать вопросы осуществления государственных взносов в систему экономического паспорта, освобождение от налогообложения средств, полученных участниками фонда, а также вопросы, связанные с нарушением интересов участников фонда.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что у Зеленского бросили вызов Путину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине обновили правила карантина.

Также "Hyser" писал, что водительские права в Украине будут отбирать по новым правилам.