Всем украинцам сообщили о том, что в Украину идет непогода. Стало известно, что уже в ближайшие дни по всей территории Украины будет неприятная погода.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Факты»

Украинские синоптики сообщают о том, что в Украине будут циклоны, которые придут с 6 декабря и будут царствовать по 10 декабря. Эти циклоны будут двигаться с юго-запада в сторону северо-востока, что говорит о том, что дожди и снег гарантированы в этот период.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня заявила, что с понедельника, 6 декабря, в западной и северной Украине ожидается налипание мокрого снега и гололедица. В ночное время суток будут туманы, а видимость составит 200-500 метров. Такая туманная погода будет утром в южной и центральной областях, что говорит о том, что украинским водителям нужно быть максимально внимательными в утреннее время.

6 декабря
6 декабря

Столбики термометров будут показывать от 0 до +5 градусов тепла, в центре Украины от +4 до +8 градусов, а на юге температура прогреется до +11.

7 декабря, во вторник, будут осадки по всей территории Украины. Температура будет такой же, как и 6 декабря.

7 декабря
7 декабря

8 декабря осадки переместятся обратно в западную Украину, но морозы будут уже сильнее. На севере будет от –1 до +1 градусов, а теплее всего будет на востоке – до +8, а на юге температура улетит до +14 градусов.

8 декабря
8 декабря

Что касается столицы Украины, то 6 и 7 декабря в Киеве будет мокрый снег и дождь. Градусники термометров будут показывать -3 в ночное время суток, а днем температура будет держаться на отметках от -1 до +1.

Погода в Киеве
Погода в Киеве

8 декабря в столице будут заморозки и со снегом.

Напомним, что украинцам рассказали, когда придут стойкие морозы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, сколько будет выходных на праздники.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, когда придет весна.