Некоторые продукты помогут вам сохранить здоровое сердце на долгие годы.

По статистике, большинство людей, в том числе молодых, страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с этим, специалисты советуют уже сейчас начать заботиться о своем ежедневном рационе, а значит и о своем сердце. Ведь определенные продукты помогут вашему сердцу быть здоровым еще очень долго, сообщает "ТСН".

Названы продукты, которые очень полезны для сердца, фото: YouTube

В первую очередь стоит добавить в свой рацион орехи, так как они полезны для сердца, потому что являются богатыми на витамин Е. Этот витамин способен снижать уровень плохого холестерина в крови и укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Курага тоже содержит необходимые сердцу витамины А и В. Только вот гипотоникам с курагой нужно быть крайне осторожными, ведь она снижает давление.

Овсянка, кстати, помогает не только похудеть, но и предупреждает возникновение диабета, и улучшает здоровье сердца. В эту кашу еще можно добавить изюм для вкуса, который в свою очередь богат на калий, за счет чего способен снижать артериальное давление.

Овсянка с изюмом полезна для сердца, фото: YouTube

Также регулярно употребляя блюда из фасоли, риск возникновения сердечных болезней снижается на 22%. Кроме того, если так же часто на протяжении трех месяцев пить натуральный гранатовый сок, то это значительно улучшит кровоснабжение к сердцу.

Оливки в вашем меню тоже лишними не будут, поскольку снижают давление и уровень плохого холестерина, а фенольные соединения оливок борются с тромбами.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, какие продукты способны привести к сердечным заболеваниям.

Также наш портал сообщал, что был назван неочевидный симптом рака крови.

Напоминаем, что эксперты назвали продукты, которые выводят холестерин из организма.