В связи с подготовкой и празднованием Дня вооруженных сил Украины с 22:00 4 декабря до 22:00 6 декабря в Харькове будет перекрыто движение транспортных средств по площади Свободы, а также от улицы Сумской до улицы Тринклера.

Также сообщается, что парковка автомобилей в вышеуказанных местах запрещена, пишет Телеграм-канал "ТРУХА⚡️Харьков" со ссылкой на пресс-центр ГУНП в Харьковской области.

Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков

Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков

Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков

Также админ канал пишет, что в связи с ограничениями могут возникнуть трудности при движении по Белгородскому шоссе в направлении Пятихаток.

О подготовке также рассказал Телеграм-канал "Х..вый Харьков". Он опубликовал снимки, на которых видна военная техника на площади свободы в бывшей столице Украины.

Телеграм-канал Х..вый Харьков

Телеграм-канал Х..вый Харьков

"Подготовка к празднованию 30-летия Вооруженных сил Украины идёт полным ходом, на площадь Свободы стягивают военную технику", - пишет Телеграм-канал "Х..вый Харьков".

День Вооруженных сил Украины появился в украинском официальном календаре еще в 1993 году, когда произешел распад СССР.

Праздник учрежила Верховная Рада и датой проведения выбрала не случайную дату, которая была приурочена к дню принятия Закона Украины "О Вооруженных силах Украины" 14 ноября 1991 года.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о дополнительном выходном дне в декабре.

Также Hyser сообщал, что США выдали Украине оружие против танков и снайперов.

Напомним, что пресс-секретарь Путина отреагировал на заявление украинской разведки.