В декабре и январе украинцев ожидают длинные выходные, что позволят насладиться праздниками и приятным времяпрепровождением в кругу друзей и близких.

В связи с тем, что праздники выпадают в рабочие дни, они будут перенесены.

Так как Рождество приходится на субботу 25 декабря, выходной переносится на следующий рабочий день - понедельник 27 декабря. Выходит, что отдыхать украинцам придется три дня подряд - 25, 26 и 27 декабря.

На главный зимний праздник Новый год украинцы будут отдыхать с 1 по 3 января.

На православное Рождество выходные будут длинными - с 7 по 9 января. Так как праздник выпадает на пятницу, выходные не переносятся.

Что касается школьных каникул, то они продлятся с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Однако учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, даты могут измениться либо сами каникулы продлиться.

К слову, любителей проводить новогодние праздники в Карпатах предупредили о том, что в этом году высока вероятность схождения лавины в горах.

Карпаты зимой, фото: pxhere.com

В высокогорной части Закарпатской и Ивано-Франковской областей уже высока вероятность лавин, однако до праздников, возможно, погода изменится и туристы смогут прекрасно провести время, покатавшись на лыжах и сноубордах.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили по поводу главного атрибута праздника.

Также Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда ждать 30-градусного мороза.

Напомним, какие вещи запрещено дарить на Новый год.