США поддержала Украину и пообещала помочь в случае нападения со стороны Российской Федерации.

В частности, США готовы предоставить Украине все что понадобится, чтобы наша страна в случае чего могла защищать свою территории. Соответствующее заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин на конференции в фонде Рональда Рейган, сообщает Telegram-канал "Новости".

США пообещали помочь Украине в случае вторжения РФ, фото: Telegram-канал Новости

По его словам, Пентагон готов рассматривать различные формы поддержки. Также Остин отметил, что в нынешней ситуации "существует пространство для дипломатии и работы лидеров", но не вдаваться в подробности и пояснять, что это значит.

К слову, незадолго до этого заявления Остина, президент США Джо Байден тоже говорил о поддержке Украины и о том, что намерен переговорить с президентом России Владимиром Путиным на тему сложившейся ситуации. В любом случае, с его слов, он планирует принять ряд мер, чтобы не дать Путину осуществить задуманное и вторгнуться в нашу страну.

Президент США Джо Байден встал на защиту Украины в конфликте с Россией, фото: РБК-Украина

Президент США сделал перед журналистами такое вот заявление:

"Я собираю воедино то, что я считаю наиболее всеобъемлющим и значимым набором инициатив, чтобы господину Путину было очень, очень трудно идти вперед и делать то, что, как люди опасаются, он может сделать", – уточнил Байден.

Дело в том, что он, как и украинское правительство, обеспокоен тем, что дальше собирается предпринимать Путин и насколько его действия могут быть опасны, в том числе для Украины.

Ранее "Hyser" писал о том, что Беларусь нападает на Украину.

Также наш портал сообщал, что в Украину увеличились поставки мощного вооружения.

Напоминаем, что Украина дала добро на ввод войск НАТО.