И снова очередной инцидент с лифтом заставил содрогнуться жителей Харькова.

Местный Telegram-канал "ВЕХА (Харьков)" сообщает, что в субботу вечером, 4 декабря, в пригороде Харькова Песочине в многоэтажке сорвался лифт, в котором находились люди.

Автор пишет, что кабина с двумя мужчинами и ребенком внутри пролетела вниз восемь этажец.

Несчастный случай произошел приблизительно в 22:30 по адресу Набережный въезд, дом 4, подъезд 4. Лифт сорвался, полетел вниз и остановился ниже отбойников, которые расположены на первом этаже дома.

Все, кто находился в лифте на момент его падения, получили различные травмы. Все они были осмотрены медиками, которые в карете скорой помощи прибыли по указанному адресу. Пострадавшим тут же была оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает. Поездка закончилась для всех лишь ушибами и легким испугом.

По словам очевидцев, лифты в этом микрорайоне старыми назвать нельзя. Конечно, не исключается техническая неполадка. Также существует вероятность того, что причиной случившегося стал человеческий фактор, а именно — постоянная неправильная эксплуатация лифта, с нарушениями техники безопасности перегрузом.

Также на место инцидента сразу же прибыли правоохранительные органы и представители службы, которая обслуживает лифты. Они выясняют причины падения кабины.

Микрорайон Песочин, Харьков, фото: telegraf

Ранее Hyser писал о том, что в одном из лифтов киевской многоэтажки повесили портрет путина - реакция жителей.

Также Hyser сообщал, что в центе Киева вспыхнул серьезный пожар.

Напомним, что священники рассказали, как правильно размещать иконы в доме.