Не секрет, что лидер Беларуси Александр Лукашенко уже не первый раз заявляет о том, что будет поддерживать Кремль, если вооруженные силы Российской Федерации решатся на полномасштабное вторжение в Украину.

Ситуация на нашей границе накаляется с каждым днем все больше. Не так давно было заявлено, что Украина укрепляет свои позиции и даже направила в проблемные районы силы быстрого реагирования.

На данный момент ситуация остается напряженной. Между тем, Беларусь уже начинает определенные маневры, которые можно со всей уверенностью назвать провокациями.

Как сообщает УНИАН, белорусские пограничники уже официально заявили о том, что украинская авиация нарушила государственную границу Беларуси.

"Проведение Украиной учений на границе с Республикой Беларусь спровоцировало инцидент. Сегодня, 4 декабря, около 12 часов на белорусско-украинской границе в районе пункта пропуска "Новая Рудня" Мозырский погранотряд зафиксировал нарушение воздушного пространства Беларуси со стороны Украины", - говорится в сообщении.

Как утверждают в комитете, украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 м пересек государственную границу и залетел на глубину до 1 км на территорию Беларуси.

Между тем, украинская сторона уже официально заявила, что сообщение белорусских коллег не соответствует действительности и является вымыслом. Указывается, что никакой украинский борт не вторгался в пределы государственной границы Беларуси.

Никаких нарушений со стороны Украины не было. Ни одно воздушное судно Украинского государства не вторгалось в воздушный простор Беларуси, - отмечается в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Ранее мы уже сообщали о том, что президент США Джо Байден поможет Украине предотвратить вторжение России.

Также наш портал сообщал, что США выдали Украине оружие против танков и снайперов.

Напоминаем, что Украина готовится к атаке Украины с четырех сторон.