Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на эту зиму.

На данный момент украинцы могут ощущать, как меняется температура от минусовой до плюсовой и наоборот. По словам синоптиков, температурные качели продолжатся и на Новый год нам не удастся насладиться обилием снега, а в феврале вообще "нагрянет" весна. Об этом пишет "Апостроф".

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине зимой, фото: Апостроф

Так, метеоролог Вера Балабух заявила, что декабрь может быть на 1-2 градуса теплее, чем в среднем за период 1993-2016 годов, в то же время январь и февраль будет теплее на 2-3 градуса. С этого следует сделать вывод, что в феврале украинцы возможно будут наблюдать вполне весеннюю погоду.

Кроме того, Балабух отметила, что в этом году за погоду в Украине будет отвечать не только гребень Азорского антициклона, но и антициклоны, которые, вероятно, будут образовываться на Ближнем Востоке и Балканах.

В Украине зима будет теплее предыдущих, фото: Слово и Дело

К слову, несмотря на то что в первый день зимы Украину засыпало снегом, уже 2 декабря ощутимо потеплело, правда только в отдельных регионах. Так, местами термометры показывали +9 - +12 градусов тепла.

Однако в ближайшее время такой теплой температуры не предвидится. Сегодня, 5 декабря, разве что на юге страны воздух днем прогреется до +6...+8 градусов. На западе температура воздуха составит −7...+1 градуса, а в восточной части страны температура воздуха днем поднимется до +3...+5 градусов.

В Киеве днем температура воздуха будет становить от 0 до 2 градуса тепла. Но ожидается солнечная погода.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о невероятной погоде на выходных.

Также наш портал сообщал, что по Украине объявлен оранжевый уровень опасности.

Напоминаем, что Сочи разрушает мощнейший шторм.