Во Львовской области в костеле был пожар.

Уточняется, что горел костель в пгт Брюховичи по адресу ул. Львовская, 10. Соответствующей информацией на этот счет поделилась пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), передают "Українські Новини".

Во Львове в храме произошел дикий пожар, фото: YouTube

Сообщение о пожаре в Службу спасения "101" поступило 3 декабря в 13:43. Возгорание произошло в одноэтажном кирпичном костеле св. Терезы и Младенца Иисуса, крытом металлочерепицей, который только строился. На место происшествия сразу выехали пожарно-спасательные подразделения Львовской области, по прибытию которых из-под крыши и купола церкви уже виднелся густой черный дым.

В результате сильного задымления пожарным пришлось работать в специальных аппаратах защиты органов дыхания и зрения. Благодаря усилиям спасателей в 14:56 пожар был локализован, а в 15:51 полностью ликвидирован. Для этого пришлось задействовать 11 единиц спецтехники и 44 человека личного состава.

Есть пострадавшие в результате пожара, фото: YouTube

Также известно о двух пострадавших мужчинах 60 и 70 лет вследствие этого пожара, которые на момент его возникновения находились в костеле. Они получили ожоги первой степени. Медики осмотрели потерпевших и предложили им госпитализацию, но те отказались.

Известно, что они пользовались болгаркой во время работ и искра от этого инструмента отлетела на пенопласт, что был рядом, что и стало причиной пожара.


Ранее "Hyser" писал о том, что на фабрике под Петербургом произошло ЧП.

Также наш портал сообщал, что появились первые подробности взрыва на засекреченном объекте в России.

Напоминаем, что в России шахта взлетела на воздух, из-за чего десятки людей оказались в котле.