Президент США Джо Байден поможет Украине предотвратить вторжение России.

Стало известно, что Байден планирует принять ряд мер, чтобы не дать Путину осуществить задуманное и вторгнуться в нашу страну. Об этом он открыто заявил журналистам перед отлетом на выходные в резиденцию Кэмп-Дэвид, сообщает Telegram-канал "Инсайдер UA".

Байден готовит Путину сюрприз, фото: Украинская правда

В частности, президент США сказал следующее:

"Я собираю воедино то, что я считаю наиболее всеобъемлющим и значимым набором инициатив, чтобы господину Путину было очень, очень трудно идти вперед и делать то, что, как люди опасаются, он может сделать", – уточнил Байден.

Также он добавил, что рассчитывает на длинную и продолжительную беседу с президентом России Владимиром Путиным. К примеру, он хочет обсудить упомянутые главой Кремля российские "красные линии" по Украине, которые лично Байден признавать не намерен.

Байден и Путин, фото: YouTube

Его волнует, какие действия дальше собирается совершить Путин и насколько они могут быть опасны, в том числе для Украины. При этом Байден намекнул, что у него есть интересные предложения для российского президента, однако вдаваться в подробности на этот счет не стал.

К слову, стоит отметить, что о "красных линиях" в отношении Украины, о которых говорилось выше, не так давно упомянул в своей речи Владимир Путин. Он заявил, что они заключаются в "создании угроз для нас, которые могут исходить с этой территории".

До этого МИД России заявил, что угрозу для безопасности своей страны они видят во вступлении Украины в НАТО.

Ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский заявил о госперевороте в Украине и назвал дату.

Также наш портал сообщал, что США выдали Украине оружие против танков и снайперов.

Напоминаем, что Украина готовится к атаке Украины с четырех сторон.