Появилась информация относительно поставки в Украину новых "Байрактаров" из Турции.

Известно, что Турция продала Украине в четыре раза больше вооруженных беспилотников. И это еще не все, ведь совсем скоро будут заключены новые сделки. Стоит отметить, что этой ситуацией озадачились в Кремле, пишет "Апостроф".

В Украину увеличились поставки мощного вооружения, фото: Украинская правда

Примечательно, что беспилотники Bayraktar TB2 уже были замечены на Донбассе, ведь они применялись в октябре и благодаря им была уничтожена мобильная артиллерия пророссийских боевиков. Таким образом беспилотники зарекомендовали себя как весьма неплохие боевые единицы.

В результате Турция стала одним из самых важных союзников и партнеров Украины. По словам людей, приближенных к правительству, компания Baykar, производитель оружия из Стамбула, с 2019 года продала Украине десятки беспилотников вместе со станциями управления и ракетами.

Турция передаст Украине не менее 20 Байракторов в ближайшее время, фото: Корреспондент

При этом возможны заказы еще как минимум на двух десятков дронов. Правда так ли это на самом деле, неизвестно, поскольку представители Байкара и турецкого правительства отказались комментировать количество проданных Украине дронов.

Украина заключает оборонные сделки в связи с обострением ситуации на Донбассе, ведь США уже предупредили европейских союзников о том, что президент России Владимир Путин собирает войска у границы с Украиной для подготовки к возможному вторжению.

Ранее "Hyser" писал о том, что командующий ООС рассказал, что будет с Россией при вторжении в лоб.

Также наш портал сообщал, что жители Донбасса бросают свои дома и массово бегут в РФ. Известно в чем причина.

Напоминаем, что Украина готовится к атаке с четырех направлений, поскольку есть реальная угроза со стороны РФ.