Казалось бы, многое можно было бы прояснить, если бы Владимир Путин согласился на личную встречу в Владимиром Зеленским.

Однако эта встреча каждый новый год отодвигается еще дальше, ведь по сути, согласие на такой шаг означает де-факто признание главой Кремля участие РФ в войне с Украиной на Донбассе. А ведь по утверждению Путина, «россиян там нет».

Об этом информирует Апостроф, ссылаясь на заявление Давида Арахамии в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

Народный депутат отметил, что по Минским соглашениям давно никаких продвижений нет, и игнорирует их именно российская сторона. Собственно, и Минск уже не актуален, из-за действий Александра Лукашенко.

Путин с 2014 года отрицает участие российских войск в военных действиях на Востоке Украины. И это вопреки задокументированным фактам, фотографиям и использованном оружии, которое принадлежит РФ.

Потому переговоры с Зеленским будут означать то, что Путин готов брать ответственность за ситуацию.

"Прямые переговоры - это решительный шаг. Почему? Потому, что Россия всегда пытается избежать этого. Они говорят, мол, садитесь за стол переговоров сначала с этим непризнанными главарями, дескать - они сторона конфликта. Поэтому прямой вызов на переговоры – это фактически и является признанием того, что Россия - сторона конфликта",- заявил Арахамия.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко попал в конфуз с заявлением по поводу посыпки дорог столицы в зимний период.

Напоминаем, что глава Министерства иностранных дел Украины рассказал, в каком случае будет происходить мобилизация.

Также портал Hyser информировал, что командующий ООС рассказал, что будет в случае реального нападения России на Украину.