Синоптики рассказали о том, какой будет погода в первые выходные декабря 2021 года

В Украине настала зима, и пока что погода не отходит от норм прошлых лет. Сообщается, что первые декабрьские выходные будут немного морозными, с осадками в виде мокрого снега и довольно высокой температурой в отдельных частях страны. Об этом сообщает информационный портал "Волинь Online".

Так, в субботу, 4 декабря, в центральных, западных и северных областях днем выпадение осадков не ожидается. Погода будет прохладной и влажной, термометры днём покажут от -1 до 2 градусов выше нуля. Ночью в Закарпатье, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях похолодает до 10-11 градусов ниже нуля. В Киевской, Черниговской, Винницкой, Сумской, Хмельницкой и Ровненской областях ночью будет небольшой мороз до -4 градусов. В Полтавской и Кировоградской областях может выпасть мокрый снег.

В южных и восточных областях Украины, которые находятся в теплом секторе циклона, погода будет не морозной, но возможно выпадение дождей с мокрым снегом. Теплее всего будет в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях — до 8-9 градусов тепла днём.

В воскресенье, 5 декабря, в центральных, северных и западных областях погода будет такой же, как и в субботу. Днем снег может выпасть в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях. В южных и веточных регионах будет прохладно — от 3 до 6 градусов выше нуля. В Луганской, донецкой и Запорожской областях пройдет дождь со снегом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что астрологи рассказали, в каких нарядах лучше встречать Новый год.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие вещи нельзя дарить на Новый год.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о мощных магнитных бурях в декабре.