И вот сегодня, 3 декабря, следует подготовиться к непогоде жителям западной части Украины – Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областей. Такая же погода прогнозируется и в Карпатах.

Подробнее об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

По информации синоптиков, погода изменится очень резко. На территории указанных областей следует ожидать метелей, гололедицы и мокрого снега с дождем.

"3 декабря ночью и утром в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях значительный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый)", - отмечают в Укргидрометцентре.

В частности, это означает, что водителям стоит быть крайне внимательным к ситуациям на дорогах, так как ухудшение погодных условий спрогнозируют возникновение аварийных ситуаций на дорогах. А тем, кто не «переобул» свой автомобиль с летней резины на зимнюю, и вовсе стоит воздержаться от поездок в этот день.

Сообщается, что в Карпатах ожидаются сильные снегопады, а потому в горах объявили II уровень опасности, оранжевый. Это означает, что туристам опасно совершать экскурсионные и туристические подъёмы в горы. Лучше перенести схождение на несколько дней до стабилизации погодных условий.

Помимо прочего, в горной части Закарпатской области ожидаются большие минусовые температуры – там морозы достигнут 17 градусов ниже ноля.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики спрогнозировали приближение в Украину мощного циклона, который испортит украинцам первые выходные декабря.

Напоминаем, что украинцам рассказали, нужно ли отрабатывать выходные дни, которые припадут в новогодние праздники и на Рождество.

Также портал Hyser информировал, что популярный украинский дизайнер Андре Тан рассказал, в чем необходимо встречать Новый год.