Командующий ООС сделал заявление о том, что российская армия понесет серьезные потери при лобовом нападении

В последнее время украинские военные готовятся к возможности полноценного нападения на Украину со стороны Российской Федерации. Однако, в командовании ООС считают, что ВСУ без труда отразит лобовое нападение российских войск. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил командующий операции Объединенных сил Александр Павлюк.

Павлюк заявил, что идти в лоб для российских войск будет очень рискованным решением, поскольку это будет означать огромные потери с их стороны. С другой стороны, Павлюк отмечает, что как один из вариантов наступления противник мог бы использовать попытку окружения сил ООС на Донбассе, отрезания их от остальной Украины и постепенного уничтожения, однако в ВСУ учитывают такую вероятность и усиливают свою готовность на соответствующих направлениях.

Павлюк также напомнил, что на вооружении ВСУ находятся современные противотанковые ракетные комплексы американского производства "Джавелин". В случае необходимости ООС применят их.

Тем не менее, командующий считает, что в данный момент украинские войска не наблюдают действий противника, которые могли бы быть связаны с полномасштабным нападением Российской Федерации. Весной на украинской границе было 53 российских батальона, а сегодня — только 40. Это не те силы, которые смогли бы прорваться в Украину, особенно с учетом того что в Украине сегодня проживает до полумиллиона человек с боевым опытом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Евгений Енин рассказал об учениях на границе с Беларусью.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко начал угрожать Украине.

Также "Hyser" писал, что на украинской границе с Беларусью появилась авиация.