В сети сообщили, что приложение «Дія» запускает очень много новых функций и услуг для жителей Украины. Одна из новых функций будет доступной абсолютно для всех.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Сегодня»

Стало известно, что в ближайшем будущем все жители Украины будут иметь возможность декларировать свое место жительства онлайн. Это говорит о том, что одна из самых популярных услуг будет доступна в режиме онлайн в приложении «Дія».

Стоит отметить, что на данный момент можно зарегистрироваться только на бета-тест. Для этого нужно указать свое ФИО, являетесь ли вы собственником декларируемого жилья, возраст, номер карты налогоплательщика, телефона и адрес электронной почты.

Для того чтобы принимать участие в тестировании новой очень «продвинутой» услуги в «Дія» необходимо: налоговый номер заявителя и владельцев/совладельцев жилья, КЭП заявителя и владельцев/совладельцев жилья, после чего нужно внести в Реестр недвижимости право собственности на жилье, и самое главное - заявитель должен быть старше 14 лет.

Есть один очень важный нюанс – услуга на данный момент недоступна жителям Днепра, Одессы, Черновцов, Николаева, Херсона.

Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.
Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.

Нужно напомнить и о том, что в «Дія» уже появились очень полезные услуги. Они могут значительно упростить жизнь украинцам. Теперь жители Украины могут подать заявку на субсидию в режиме онлайн благодаря приложению.

Еще очень полезной является функция, которая позволяет оформить пенсию за 15 минут в режиме онлайн. Для этого нужно заполнить анкету в «Дія», которая сразу попадет в Пенсионный фонд Украины.

Кроме этого, в «Дія» можно сгенерировать две самые популярные справки ОК-5 и ОК-7.

Напомним, что украинцам рассказали о новом ковид-сертификате.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины озвучили новые правила карантина.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, о сокращении действия одного из ковид-сертификатов.