Всем жителям Украины сообщили, что погода на эти выходные обещает быть довольно мерзкой. Украинские синоптики предупредили украинцев о том, что в выходные дни погода будет то солнечная, то дождливая.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Стало известно, что на территории Украины будут продолжаться резкие перемены погоды. 2 декабря, в четверг, запад и север попадут под циклон, который принесет в нашу страну дожди, а на востоке в это время будет солнечно и без осадков.

2 декабря
2 декабря

Синоптики Украинского Гидрометцентра сообщают, что заморозки будут в центральной и восточной части Украины.

По словам украинских синоптиков, 3 декабря, в пятницу, на востоке Украины будет небольшое потепление. Однако, в Кропивницком, Одессе и Николаеве будет совсем тепло, температура воздуха в этих городах прогреется до +14 градусов.

3 декабря
3 декабря

Что касается столицы Украины, то 3 декабря ожидается холодная погода с мокрым снегом. В ночное время суток температура будет около 0 градусов, а в дневное время Киев прогреется до 5 градусов тепла.

Довольно сильные осадки будут в Буковине, Прикарпатье и Закарпатье.

4 декабря
4 декабря

Уже на выходных осадки перейдут к востоку и югу страны, а температура воздуха при этом значительно снизиться. 4 декабря, в субботу на территории Луганской области будет теплее всего – до 9 градусов тепла. Северная и западная часть Украины попадет под ночные заморозки, температура может опускаться до 10 градусов ниже нуля.

5 декабря
5 декабря

Нужно отметить, что сильные заморозки будут и 5 декабря, в воскресенье. В Киеве в ночное время суток температура опуститься до -6 градусов, в дневное время температура вернется к отметкам в +1 градуса тепла.

Стоит напомнить, что синоптики говорили о том, что в Украине может быть и очень холодная температура в декабре. Есть вероятность того, что будет очень холодно – до -30 градусов мороза.

Напомним, что украинцев предупредили о том, снежный циклон уде близко.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали, как многоэтажный дом боролся с непогодой.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины сообщили, что к праздникам будет очень много снега.