И все бы было с этим банком хорошо, если бы не одно «но» - откровенно плохой интернет-сервис и онлайн-банкинг. Однако, в Ощадбанке пообещали это изменить в скором времени.

Подробнее о нововведении информирует UBR, ссылаясь на пресс-службу банка.

Сообщается, что Ощадбанк запустил новое приложение «Мобильный Ощад». Новый сервис полностью заменит старую версию «Ощад 24/7» в течение 2022 года.

Клиенты финансового учреждения помнят, как «лагал» старый сервис. Многие после нескольких попыток воспользоваться услугами онлайн-банкинга забросили это гиблое дело и избрали очную явку в ближайшее отделение Ощада.

Нового приложения разрабатывали два года. Сервис построен на платформе Flutter. Это помогло сократить количество кликов для осуществления транзакции. В обновленном приложении будут представлены 95% наиболее популярных финансовых операций.

Помимо прочего, в приложении будет представлена эмоциональная составляющая – анимированный персонаж «Ощадик», который будет сопровождать клиентов и давать им подсказки.

Ощадик, скриншот с UBR

В течении следующего года приложение хотят окончательно доработать и предоставить доступ для всех клиентов Ощадбанка.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что у клиентов Ощадбанка возникают проблемы с оформлением "Карты киевлянина".

Напоминаем, что популярный мобильный оператор разработал специальный дешевый тариф для школьников.

Также портал Hyser информировал, что в Ощадбанке начали массового блокировать счета некоторых категорий граждан.

Между тем, украинских пенсионеров обрадовали масштабными надбавками к пенсиям.

Тем временем, мобильный оператор Киевстар предупредил украинцев о подоражании самых популярных тарифных планов.