В "Нафтогазе Украины" предупреждает украинских потребителей о том, что газ может подорожать

Многие украинцы живут в постоянном ожидании повышения стоимости коммунальных услуг. С 1 декабря часть потребителей могут быть переведены на тариф на газ в более чем 30 гривен за кубометр. В пресс-службе "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" говорят о том, что это произойдет в случае, если Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг не утвердит автоматический перевод клиентов в "Нафтогаз".

Сообщается, что "Нафтогаз" обратился в НКРЭКУ с просьбой подключить все бытовых клиентов "поставщика последней надежды" на условиях базового годового предложения, что позволит украинцам платить за газ по цене всего в 7,96 гривен за кубометр. Пока что в компании ожидают положительного решения регулятора касательно этого вопроса.

Если же НКРЭКУ не пойдет навстречу "Нафтогазу", то газоснабжающая компания вынуждена будет с 1 декабря обязан будет осуществлять поставку газа всем потребителям по цене, которая рассчитывается по формуле, приведенной в пункте 24 Порядка проведения конкурса по определению поставщика "последней надежды". Это будет означать, что стоимость газа будет меняться ежедневно и может превышать отметку в 30 гривен за кубический метр голубого топлива.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в следующем году часть украинцев лишится пенсии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали о грядущем повышении выплат.

Также "Hyser" писал, что стало известно кто не сможет получить пособие на погребение пенсионера.