В сети разместили очень неожиданную информацию, в которой идет речь о том, что президент Украины Владимир Зеленский дал распоряжение на то, чтобы украинским детям нужно перевести плату за недра.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Стало известно, что глава Украины принял решение внести закон, в котором плату за ренту недр будут перечислять на индивидуальные счета украинским детям. В таком случае дети смогут потратить деньги на образование.

Во время своего обращения в Верховной Раде Украины Владимир Зеленский публично озвучил свое решение. Это выступление показывали на официальном канале.

«Я вношу законопроект об экономическом паспорте Украины. Согласно ему все деньги, плата за наши недра накапливаются на персональных счетах детей», – твердо заявил украинский гарант.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Это значит то, что украинские дети смогут копить деньги на свое образование или на недвижимость на территории Украины.

Владимир Зеленский подчеркнул, что как украинским детям стукнет 18 лет, они смогут распоряжаться этими средствами и, например, купить себе квартиру или дом в Украине.

Владимир Зеленский пока точно не сказал, с чего именно будут выделяться средства – с добычи руды или со всей рентной платы. Если будут идти выплаты с рентной платы, то получится очень большая сумма в размере 6300 гривен каждому ребенку.

Стоит отметить, что также поступают в Норвегии – доходы от нефти выделяются на новорожденных детей, а в Объединенных Арабских Эмиратах открываются депозитные счета.

Дети осенью
Дети осенью

Как дети становятся совершеннолетними, они могут распоряжаться этими деньгами как захотят.

Напомним, что в сети сообщили, что Владимира Зеленского ждет фиаско 1 декабря.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что НАТО уже готовы вводить свои войска в Украину.

Также портал "Hyser" писал, что в сети сообщили, что журналист хотел дать Владимиру Зеленскому по лицу.