Жителям Украины сообщили, какой будет погода в ближайшее время. Нужно предупредить о том, что прогнозы могут очень многих удивить, так как погодка обещает быть еще та.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Украинцам рассказали, что декабрь должен быть не совсем холодным – его средняя температура месяца будет немного выше норм.

Однако, украинские специалисты сообщают о том, что резкие перепады температуры, скорее всего, будут. Есть вероятность того, что температура этой зимой может опускаться до -30 градусов, что просто вводит в ступор.

Украинские синоптики заявили, что декабрь месяц будет близок к нормам. Средняя температура за месяц будет держаться на отметке от -3 до +3 градуса. Температура в Крыму может прогреваться до +6.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Если взять опыт синоптиков за много лет, то они напоминают о том, что температура в декабре до -30 градусов – далеко не редкость. За последние 100 лет температура опускалась до -35 на территории Украины, а в Прикарпатье было -38 градусов.

Кроме этого, нужно напомнить и о том, что было зафиксировано и очень жаркие дни в декабре, самая высокая температура была +20 градусов, а в Крыму доходило и до +25.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида думает, что зимой можно будет почувствовать и -25, и -30 градусов мороза. Нужно подметить, что эти ожидания припадают на январь-февраль.

Морозы. Фото: скриншот YouTube-видео
Морозы. Фото: скриншот YouTube-видео

Что касается декабря, то он будет снежным, с явными признаками зимы, так что природные катаклизмы гарантированы. Но такой зимы, как 30-40 лет уже не будет, так что нынешние морозы будут кратковременными.

Бывший народный синоптик Леонид Горбань раннее сообщал, что декабрь может начаться с мокрого снега, а вторая половина будет снежной, и только к концу декабря начнутся сильные снегопады с морозами, после чего придет потепление.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что может вернуться мощнейший циклон.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины рассказали о том, что в декабре будут сильный магнитные бури.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, что первый день зимы будет с осадками.