В сеть попала очень тревожная информация, которая касается коронавируса. Стало известно, что было обнаружено новый штамм, и есть вероятность того, что на территории Украины будет новая волна заболеваемости на COVID-19.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Апостроф»

Уже есть информация о том, что в последнее время количество заболевших на коронавирус значительно уменьшилось в Украине.

Даже есть некоторые области, которые показывают очень хорошую статистику по выздоровлению, и они могут выйти с красной зоны.

Также была информация о том, что мэр Киева Владимир Кличко говорил о том, что в столице Украины дела идут вверх и есть вероятность того, что она покинет красную зону.

Однако, есть одна загвоздка - с конца января можно ожидать новую волну Covid-19.

Коронавирус, фото: скриншот
Коронавирус, фото: скриншот

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что коронавирус очень трудно предугадать, так как он может нарушить все прогнозы в любой момент. Он привел пример с ожиданиями серьезной волны в середине ноября, но она произошла в середине октября.

Кроме этого, глава минздрава сообщил, что вспышки коронавируса происходят тогда, когда появляется сезон ОРВИ.

Виктор Ляшко подчеркнул, что новая волна коронавируса может прийти в Украину с конца января и в феврале-марте.

Стоит отметить, что министр здравоохранения Украины не может назвать точных дат, все будет более ясно уже в ближайшем времени. Однако, как показывает практика, точно предугадать волну коронавируса практически невозможно.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео.
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео.

Виктор Ляшко подытожил, что если украинцы продолжат вакцинироваться, то такого всплеска смертности не будет, как во время последней волны. Она забирала сотни людских жизней в день.

Напомним, что в сети сообщили, что из-за нового штамма, Украина пошла на самоизоляцию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали симптомы нового штамма.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, где были обнаружены случаи нового штамма.