В случае, если украинец получал по ошибке субсидию, он обязан будет вернуть государству все выплаты, которые ему были выплачены.

В каких случаях гражданин обязан будет вернуть начисленные жилищные субсидии обратно писал "Апостроф".

Несмотря на то, что субсидию выплачивают в качестве безвозвратной госпомощи, существуют некоторые исключения, предусмотренные законом. В законодательстве описываются две причины, когда субсидии могут быть начислены по ошибке.

Первая причина - это когда гражданин предоставляет государству ложную информацию, когда оформляет субсидию. В случае, если, на которые он не имел права, он обязан вернуть все незаконно начисленные суммы.

Также в законе говорится о том, что получатель финансовой помощи от государства в случае изменения любых обстоятельств, влияющих на предоставление и размер субсидии, должен его уведомить об этом.

Например, это может быть потеря работы или повышение зарплаты, вступление в брак, рождение ребенка, совершение дорогостоящих покупок.

В данном случае органы соцзащиты заново оценят, имеет ли гражданин право на субсидию. Если этого не сделать, и это приведет к тому, что будет начислена лишняя сумма субсидии, ее придется вернуть.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили об изменении тарифов на коммуналку.

Также Hyser сообщал, что эксперты рассказали, как не лишиться света при веерных отключениях.

Напомним, что субсидии увеличили до 2500.